Пономарченков Лев

1 год, Ульяновская область
ПИД
Необходимо оплатить лекарственный препарат "Дупилумаб" стоимостью 92 000 рублей

История

Январь 2024

В этом году у Лёвы планируется ТГСК. Пересадка должна помочь в замене дефективных клеток на здоровые. Это улучшит функцию его иммунной системы. Перед пересадкой малыш должен пройти лечение Дупилумабом. С оплатой лекарства ему очень нужна помощь.

Август 2023

Лёвушка очень веселый, активный и жизнерадостный малыш, который с большим удовольствием и рвением познаёт и исследует окружающий мир.

"Мы любим играть и гулять, петь и читать, напевать веселые песни и танцевать. Много двигаемся, иногда шалим и балуемся, любим жизнь и каждый её день. Но, к большому сожалению, наше заболевание уже не позволяет нам полноценно и гармонично расти, развиваться и радоваться жизни. Мы ведем активную борьбу с болезнью. Весь образ жизни стал подчинён этой борьбе. И большую часть времени мы находимся на лечении в больницах, где уже адаптировались и приспособились жить", - рассказывает мама мальчика.

Лёва заболел в январе: после перенесенного аденовируса ребенок оказался в тяжелом состоянии. Малышу долго не могли поставить верный диагноз, и только генетический анализ показал, в чём основная причина Левиного состояния. У подопечного подтвердился врожденный иммунодефицит.

Для борьбы с этой болезнью малышу показана терапия двумя дорогостоящими лекарствами. Иммуноглобулин - это специальный препарат, который содержит антитела, помогающие поддерживать его иммунную систему и предотвращать развитие опасных осложнений. Ромиплостим, в свою очередь, используется для лечения тромбоцитопении, которая также сопровождает его состояние.

Ваше пожертвование поможет нам обеспечить малыша необходимыми лекарствами, которые способны сделать его жизнь легче и безопаснее.

Что уже было сделано

Август 2023 г. - Оплачены лекарственные препараты "Иммуноглобулин человека нормальный" и "Ромиплостим" стоимостью 466 478 рублей.